Stadtrat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Stefan BosseCSUOberbürgermeister 
Mitglieder des Stadtrates
Johannes BöcklerCSUOrdentliches Mitglied 
Julia BosseGeneration KFOrdentliches Mitglied 
Gerhard BucherCSUOrdentliches Mitglied 
Alexander DoblerCSUOrdentliches Mitglied 
Karl EichingerFWOrdentliches Mitglied 
Johannes EspermüllerFDPOrdentliches Mitglied 
Helmut FolterCSUOrdentliches Mitglied 
Christoph GänsheimerDie LinkeOrdentliches Mitglied 
Gertrud GellingsCSUOrdentliches Mitglied 
Bernadette GlückmannFWOrdentliches Mitglied 
Dr. Ulrike Höhne-WachterFWOrdentliches Mitglied 
Markus HolsteCSUOrdentliches Mitglied 
Ernst HolyKIOrdentliches Mitglied 
Holger JankovskyGrüneOrdentliches Mitglied 
Peter KempfFWOrdentliches Mitglied 
Robert KlauerKIOrdentliches Mitglied 
Marita KnauerGrüneOrdentliches Mitglied 
Christian KöhlerAfDOrdentliches Mitglied 
Marcus KühlGrüneOrdentliches Mitglied 
Pascal LechlerSPDOrdentliches Mitglied 
Michael MartinFWOrdentliches Mitglied 
Arthur MüllerGrüneOrdentliches Mitglied 
Maximilian NockerGeneration KFOrdentliches Mitglied 
Walter NockerCSUOrdentliches Mitglied 
Bernhard PohlFWOrdentliches Mitglied 
Sylwia PohlCSUOrdentliches Mitglied 
Catrin RiedlSPDOrdentliches Mitglied 
Hannah RiegerGeneration KFOrdentliches Mitglied 
Dr. Erika RösslerCSUOrdentliches Mitglied 
Oliver SchillGrüneOrdentliches Mitglied 
Tiny SchmauchGrüneOrdentliches Mitglied 
Ernst SchönhaarCSUOrdentliches Mitglied 
Ulrike SeifertGrüneOrdentliches Mitglied 
Christian SoblCSUOrdentliches Mitglied 
Stephan StrackeCSU, MdBOrdentliches Mitglied 
Werner StumpeKIOrdentliches Mitglied 
Alexander UhrleKIOrdentliches Mitglied 
Martin Valdés StauberSPDOrdentliches Mitglied 
Julia von Stillfried-RattonitzCSUOrdentliches Mitglied 
Tobias WürfelGeneration KFOrdentliches Mitglied 
Verwaltung
Hermann Albrecht Verwaltung + Informationssystem 
Helge Carl Verwaltung + Informationssystem 
Caroline Moser Verwaltung + Informationssystem 
Markus Pferner Verwaltung + Informationssystem 
Alfred Riermeier Verwaltung + Informationssystem 
Thomas Zeh Verwaltung + Informationssystem 

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Stadtrates
Dr. Maria Elisabeth AngstSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Alexius BatzerKIOrdentliches Mitglied 22.07.2019 
Ralf BaurSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Gerhard BucherCSUOrdentliches Mitglied 30.04.20202. Bürgermeister
Richard DrexlFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Susanne EcklGrüneOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Walter FolterFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Erwin HardwigCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Hans HäußerKIOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Helga IlgenfritzSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Dr. Thomas JahnCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Fraktionsvorsitz
Volker KollmederFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Angelika LausserKIOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Gerhard LimmerCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Ottmar MaierFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Ulrich WiedemannCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Martina WischhöferSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Angelika ZajicekFDPOrdentliches Mitglied 30.04.2020Fraktionsvorsitz
Kathrin ZajicekFDPOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Otto Richard ZobelCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Verwaltung
Siegfried Knaak Verwaltung + Informationssystem 01.01.2018 
  •  68 Sätze
  •  letzte Änderung: 27.05.2020 18:00:09
  • Seitenanfang