Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreterMitgliedschaft
Vorsitzender
Stefan BosseCSUOberbürgermeister   
Ausschussmitglieder
Karl EichingerFWOrdentliches Mitglied Michael MartinFW
Gertrud GellingsCSUOrdentliches Mitglied Julia von Stillfried-RattonitzCSU
Maximilian NockerGeneration KFOrdentliches Mitglied Julia BosseGeneration KF
Ulrike SeifertGrüneOrdentliches Mitglied Marita KnauerGrüne

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Oberbürgermeister
Stefan BosseCSUOberbürgermeister 30.04.2020 
Ausschussmitglieder - stimmberechtigt
Michael BöhmStimmberechtigtes Mitglied JHA, Jugendverbände (SJR)Ordentliches Mitglied 30.04.2020 
Gertrud GellingsCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Ralf GrathStimmberechtigtes Mitglied JHA, LebenshilfeOrdentliches Mitglied06.03.201730.04.2020Stimmberechtigtes Mitglied
Thomas HofmannStimmberechtigtes Mitglied JHA, vom Stadtrat vorgeschlagenOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Holger JankovskyGrüneOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Volker KollmederFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Angelika LausserKIOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Pascal LechlerSPDOrdentliches Mitglied06.03.201730.04.2020Stimmberechtigtes Mitglied
Marco LombardiniStimmberechtigtes Mitglied JHA, Jugendverbände (SJR)Ordentliches Mitglied 30.04.2020 
Waltraud MeisStimmberechtigtes Mitglied JHA, vom Stadtrat vorgeschlagenOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Harald PlaschkeStimmberechtigtes Mitglied JHA, Wohlf.verbändeOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Ausschussmitglieder
Erich ReifBeratendes Mitglied JHA, Vertr. v. Hr. JankoOrdentliches Mitglied 28.02.2017 
Katja SiegmundBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied 28.02.2017 
Ausschussmitglieder - stimmberechtigt
Ralf TrinkwalderStimmberechtigtes Mitglied JHA, vom Stadtrat vorgeschlagenOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Silvia Wichmann-PrehmStimmberechtigtes Mitglied JHA, vom Stadtrat vorgeschlagenOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Otto Richard ZobelCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Ausschussmitglieder - beratend
Ursula HofgärtnerBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied 30.04.2020beratendes Mitglied
Reinhard JankoBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied 30.04.2020beratendes Mitglied
Martina KokorschBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied 30.04.2020beratendes Mitglied
Michaela Kugler Ordentliches Mitglied06.03.201730.04.2020Beratendes Mitglied
Holger Laske Ordentliches Mitglied28.11.201830.04.2020Beratendes Mitglied
Christian LiebBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied14.11.201713.03.2019beratendes Mitglied
Daniela MartinBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied14.03.201930.04.2020 
Sebastian PottkampBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied 30.04.2020beratendes Mitglied
Alfred Riermeier Ordentliches Mitglied 30.04.2020 
Andreas RothBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied01.04.201930.04.2020beratendes Mitglied
Elke Schad Ordentliches Mitglied 30.04.2020beratendes Mitglied
Wolfgang SchnabelBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied 14.11.2017beratendes Mitglied
Eva Severa-SaileBeratendes Mitglied JHAOrdentliches Mitglied 31.03.2019beratendes Mitglied
Markus Stutzenberger Ordentliches Mitglied06.03.201727.11.2018Beratendes Mitglied
1. Stellvertreter
Katharina BablBeratendes Mitglied JHA, Vertr. v. Hr. SchnabelStellvertretendes Mitglied 30.04.2020Vertreter der beratenden Mitglieder
Hans-Peter BörnerBeratendes Mitglied JHAStellvertretendes Mitglied 30.04.2020Vertreter der beratenden Mitglieder
Corinna FolterStimmberechtigtes Mitglied JHA, Vertretung von Hr. HofmannStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Uwe GötzStimmberechtigtes Mitglied JHA, Vertr. v. Hr. LechlerStellvertretendes Mitglied06.03.201730.04.2020 
Dipl. Soz. Päd. Michael HartwigBeratendes Mitglied JHA, Vertr. v. Fr. KokorschStellvertretendes Mitglied 30.04.2020Vertreter der beratenden Mitglieder
Hans HäußerKIStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Jutta HeiglStimmberechtigtes Mitglied JHA, Jugendverbände, Vertr. v. Hr. BöhmStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Katja HobbacherStimmberechtigtes Mitglied JHA, Vertretung v. Hr. TrinkwalderStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Dr. Ulrike Höhne-WachterFWStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Richterin am Amtsgericht Yvonne HondlBeratends Mitglied JHA, Vertr. v. Herr PottkampStellvertretendes Mitglied 30.04.2020Vertreter der beratenden Mitglieder
Johannes Huber Stellvertretendes Mitglied06.03.201730.04.2020 
Gerd KirschStimmberechtigtes Mitglied JHA, Vertretung v. Fr. Wichmann-PrehmStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Wolfgang Krikkay Stellvertretendes Mitglied06.03.201730.04.2020Vertretung Beratendes Mitglied
Claudia Lichtenthal Stellvertretendes Mitglied 30.04.2020Vertreter der beratenden Mitglieder
Michael LidlBeratendes Mitglied JHA, Vertr. v. Fr. Severa-SaileStellvertretendes Mitglied 30.04.2020Vertreter der beratenden Mitglieder
Rainer LinkeStimmberechtigtes Mitglied JHA, Vertr. v. Hr. PlaschkeStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Werner Maurer Stellvertretendes Mitglied 30.04.2020Vertreter der beratenden Mitglieder
Walter NockerCSUStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Waltraud SchneiderStimmberechtigtes Mitglied JHA, Vertr. v. Hr. GrathStellvertretendes Mitglied06.03.201730.04.2020 
Beate SchützStimmberechtigtes Mitglied JHA, Jugendverbände Vertr. v. Hr. JankovskyStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Uwe SedlacekStimmberechtigtes Mitglied JHA, Jugendverbände, Vertr. v. Hr. LombardiniStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Christian SoblCSUStellvertretendes Mitglied 30.04.2020 
Hans-Peter SpringerStimmberechtigte Mitglieder JHA, Vertreter von Frau MeisStellvertretendes Mitglied 30.04.2020