Stadtrat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Stefan BosseCSUOberbürgermeister   
Mitglieder des Stadtrates
Dr. Maria Elisabeth AngstSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Alexius BatzerKIOrdentliches Mitglied 22.07.2019 
Ralf BaurSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Johannes BöcklerCSUOrdentliches Mitglied   
Julia BosseGeneration KFOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Gerhard BucherCSUOrdentliches Mitglied 30.04.20202. Bürgermeister
Gerhard BucherCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Alexander DoblerCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Richard DrexlFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Susanne EcklGrüneOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Karl EichingerFWOrdentliches Mitglied   
Johannes EspermüllerFDPOrdentliches Mitglied   
Helmut FolterCSUOrdentliches Mitglied   
Walter FolterFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Christoph GänsheimerDie LinkeOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Gertrud GellingsCSUOrdentliches Mitglied   
Bernadette GlückmannFWOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Erwin HardwigCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Hans HäußerKIOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Dr. Ulrike Höhne-WachterFWOrdentliches Mitglied   
Markus HolsteCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Ernst HolyKIOrdentliches Mitglied   
Helga IlgenfritzSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Dr. Thomas JahnCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Fraktionsvorsitz
Holger JankovskyGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Peter KempfFWOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Robert KlauerKIOrdentliches Mitglied   
Marita KnauerGrüneOrdentliches Mitglied   
Christian KöhlerAfDOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Volker KollmederFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Marcus KühlGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Angelika LausserKIOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Pascal LechlerSPDOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Gerhard LimmerCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Ottmar MaierFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Michael MartinFWOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Arthur MüllerGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Maximilian NockerGeneration KFOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Walter NockerCSUOrdentliches Mitglied   
Bernhard PohlFWOrdentliches Mitglied   
Sylwia PohlCSUOrdentliches Mitglied   
Catrin RiedlSPDOrdentliches Mitglied   
Hannah RiegerGeneration KFOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Dr. Erika RösslerCSUOrdentliches Mitglied   
Oliver SchillGrüneOrdentliches Mitglied   
Tiny SchmauchGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Ernst SchönhaarCSUOrdentliches Mitglied   
Ulrike SeifertGrüneOrdentliches Mitglied   
Christian SoblCSUOrdentliches Mitglied   
Stephan StrackeCSU, MdBOrdentliches Mitglied   
Werner StumpeKIOrdentliches Mitglied   
Alexander UhrleKIOrdentliches Mitglied23.07.2019  
Martin Valdés StauberSPDOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Julia von StillfriedCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Ulrich WiedemannCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Martina WischhöferSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Tobias WürfelGeneration KFOrdentliches Mitglied01.05.2020  
Angelika ZajicekFDPOrdentliches Mitglied 30.04.2020Fraktionsvorsitz
Kathrin ZajicekFDPOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Otto Richard ZobelCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020 
Verwaltung
Hermann Albrecht Verwaltung + Informationssystem   
Helge Carl Verwaltung + Informationssystem   
Siegfried Knaak Verwaltung + Informationssystem 01.01.2018 
Caroline Moser Verwaltung + Informationssystem06.02.2018  
Markus Pferner Verwaltung + Informationssystem   
Alfred Riermeier Verwaltung + Informationssystem   
Thomas Zeh Verwaltung + Informationssystem   
  •  68 Sätze
  •  letzte Änderung: 30.10.2020 18:00:10
  • Seitenanfang