Schul-, Kultur- und Sportausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreterMitgliedschaft2. VertreterMitgliedschaft3. VertreterMitgliedschaft
Oberbürgermeister
Stefan BosseCSUOberbürgermeister 30.04.2020      
Vorsitzender
Stefan BosseCSUOberbürgermeister01.05.2020       
Ausschussmitglieder
Alexius BatzerKIOrdentliches Mitglied 22.07.2019Hans HäußerKIRobert KlauerKI  
Gerhard BucherCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Dr. Thomas JahnCSUJohannes BöcklerCSU  
Gertrud GellingsCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Gerhard LimmerCSUSylwia PohlCSU  
Dr. Ulrike Höhne-WachterFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020Richard DrexlFWKarl EichingerFW  
Dr. Ulrike Höhne-WachterFWOrdentliches Mitglied01.05.2020 Bernadette GlückmannFWKarl EichingerFWMichael MartinFW
Markus HolsteCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020 Gertrud GellingsCSUJulia von Stillfried-RattonitzCSUAlexander DoblerCSU
Helga IlgenfritzSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020Catrin RiedlSPDMartina WischhöferSPD  
Holger JankovskyGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020 Oliver SchillGrüneUlrike SeifertGrüneMarcus KühlGrüne
Peter KempfFWOrdentliches Mitglied01.05.2020 Michael MartinFWBernhard PohlFWKarl EichingerFW
Marita KnauerGrüneOrdentliches Mitglied 30.04.2020Susanne EcklGrüneOliver SchillGrüne  
Marita KnauerGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020 Tiny SchmauchGrüneJohannes EspermüllerFDPOliver SchillGrüne
Angelika LausserKIOrdentliches Mitglied 30.04.2020Werner StumpeKIErnst HolyKI  
Ottmar MaierFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020Volker KollmederFWWalter FolterFW  
Arthur MüllerGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020 Ulrike SeifertGrüneMarcus KühlGrüneTiny SchmauchGrüne
Walter NockerCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020 Ernst SchönhaarCSUJohannes BöcklerCSUJulia von Stillfried-RattonitzCSU
Sylwia PohlCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020 Gerhard BucherCSUAlexander DoblerCSUHelmut FolterCSU
Hannah RiegerGeneration KFOrdentliches Mitglied01.05.2020 Maximilian NockerGeneration KFJulia BosseGeneration KFTobias WürfelGeneration KF
Dr. Erika RösslerCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Ernst SchönhaarCSUStephan StrackeCSU, MdB  
Dr. Erika RösslerCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020 Christian SoblCSUHelmut FolterCSUStephan StrackeCSU, MdB
Christian SoblCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Helmut FolterCSUErwin HardwigCSU  
Alexander UhrleKIOrdentliches Mitglied23.07.201930.04.2020Hans HäußerKIRobert KlauerKI  
Alexander UhrleKIOrdentliches Mitglied01.05.2020 Robert KlauerKIWerner StumpeKIErnst HolyKI
Martin Valdés StauberSPDOrdentliches Mitglied01.05.2020 Catrin RiedlSPDPascal LechlerSPDChristoph GänsheimerDie Linke
Kathrin ZajicekFDPOrdentliches Mitglied 30.04.2020Angelika ZajicekFDPJohannes EspermüllerFDP  
Otto Richard ZobelCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Walter NockerCSUUlrich WiedemannCSU  
Verwaltung
Hermann Albrecht Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020      
Helge Carl Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020      
Siegfried Knaak Verwaltung + Informationssystem 01.01.2018      
Barbara Lackermeier Verwaltung + Informationssystem29.03.201730.04.2020      
Markus Pferner Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020      
Alfred Riermeier Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020      
Thomas Zeh Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020