Ausschuss für Umwelt und Mobilität


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreterMitgliedschaft2. VertreterMitgliedschaft3. VertreterMitgliedschaft
Oberbürgermeister
Stefan BosseCSUOberbürgermeister 30.04.2020      
Vorsitzender
Stefan BosseCSUOberbürgermeister06.05.2020       
Ausschussmitglieder
Dr. Maria Elisabeth AngstSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020Ralf BaurSPDCatrin RiedlSPD  
Julia BosseGeneration KFOrdentliches Mitglied01.05.2020 Claudia Rieger Tobias WürfelGeneration KFMaximilian NockerGeneration KF
Gerhard BucherCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Dr. Thomas JahnCSUSylwia PohlCSU  
Karl EichingerFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020Volker KollmederFWOttmar MaierFW  
Karl EichingerFWOrdentliches Mitglied01.05.2020 Dr. Ulrike Höhne-WachterFWBernhard PohlFWPeter KempfFW
Johannes EspermüllerFDPOrdentliches Mitglied 30.04.2020Kathrin ZajicekFDPAngelika ZajicekFDP  
Helmut FolterCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Johannes BöcklerCSUOtto Richard ZobelCSU  
Helmut FolterCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020 Alexander DoblerCSUStephan StrackeCSU, MdBJulia von Stillfried-RattonitzCSU
Walter FolterFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020Volker KollmederFWOttmar MaierFW  
Gertrud GellingsCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020 Gerhard BucherCSUErnst SchönhaarCSUWalter NockerCSU
Erwin HardwigCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Walter NockerCSUErnst SchönhaarCSU  
Hans HäußerKIOrdentliches Mitglied 30.04.2020Alexander UhrleKIRobert KlauerKI  
Markus HolsteCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020 Christian SoblCSUDr. Erika RösslerCSUErnst SchönhaarCSU
Marita KnauerGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020 Johannes EspermüllerFDPTiny SchmauchGrüneArthur MüllerGrüne
Marcus KühlGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020 Arthur MüllerGrüneJohannes EspermüllerFDPOliver SchillGrüne
Gerhard LimmerCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Dr. Erika RösslerCSUGertrud GellingsCSU  
Michael MartinFWOrdentliches Mitglied01.05.2020 Peter KempfFWBernadette GlückmannFWDr. Ulrike Höhne-WachterFW
Sylwia PohlCSUOrdentliches Mitglied01.05.2020 Johannes BöcklerCSUWalter NockerCSUDr. Erika RösslerCSU
Catrin RiedlSPDOrdentliches Mitglied01.05.2020 Christoph GänsheimerDie LinkeMartin Valdés StauberSPDPascal LechlerSPD
Ulrike SeifertGrüneOrdentliches Mitglied 30.04.2020Oliver SchillGrüneMarita KnauerGrüne  
Ulrike SeifertGrüneOrdentliches Mitglied01.05.2020 Holger JankovskyGrüneOliver SchillGrüneJohannes EspermüllerFDP
Werner StumpeKIOrdentliches Mitglied 30.04.2020Angelika LausserKIErnst HolyKI  
Werner StumpeKIOrdentliches Mitglied01.05.2020 Alexander UhrleKIRobert KlauerKIErnst HolyKI
Ulrich WiedemannCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020Christian SoblCSUStephan StrackeCSU, MdB  
Verwaltung
Hermann Albrecht Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020      
Helge Carl Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020      
Siegfried Knaak Verwaltung + Informationssystem 01.01.2018      
Markus Pferner Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020      
Alfred Riermeier Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020      
Thomas Zeh Verwaltung + Informationssystem 30.04.2020