Werkausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitzender
Stefan BosseCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister
Ausschussmitglieder
Johannes BöcklerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMarkus HolsteCSUMarkus Holste CSUGertrud GellingsCSUGertrud Gellings CSUDr. Erika RösslerCSUDr. Erika Rössler CSU
Alexander DoblerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHelmut FolterCSUHelmut Folter CSUDr. Erika RösslerCSUDr. Erika Rössler CSUJulia von StillfriedCSUJulia von Stillfried CSU
Holger JankovskyGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedTiny SchmauchGrüneTiny Schmauch GrüneJohannes EspermüllerFDPJohannes Espermüller FDPMarita KnauerGrüneMarita Knauer Grüne
Robert KlauerKIKI Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAlexander UhrleKIAlexander Uhrle KIWerner StumpeKIWerner Stumpe KIErnst HolyKIErnst Holy KI
Marcus KühlGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedArthur MüllerGrüneArthur Müller GrüneMarita KnauerGrüneMarita Knauer GrüneUlrike SeifertGrüneUlrike Seifert Grüne
Pascal LechlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMartin Valdés StauberSPDMartin Valdés Stauber SPDCatrin RiedlSPDCatrin Riedl SPD
Michael MartinFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKarl EichingerFWKarl Eichinger FWPeter KempfFWPeter Kempf FWDr. Ulrike Höhne-WachterFWDr. Ulrike Höhne-Wachter FW
Maximilian NockerGeneration KFGeneration KF Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJulia BosseGeneration KFJulia Bosse Generation KFTobias WürfelGeneration KFTobias Würfel Generation KFHannah RiegerGeneration KFHannah Rieger Generation KF
Walter NockerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedErnst SchönhaarCSUErnst Schönhaar CSUJulia von StillfriedCSUJulia von Stillfried CSUGerhard BucherCSUGerhard Bucher CSU
Bernhard PohlFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDr. Ulrike Höhne-WachterFWDr. Ulrike Höhne-Wachter FWBernadette GlückmannFWBernadette Glückmann FWKarl EichingerFWKarl Eichinger FW
Oliver SchillGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUlrike SeifertGrüneUlrike Seifert GrüneTiny SchmauchGrüneTiny Schmauch GrüneJohannes EspermüllerFDPJohannes Espermüller FDP
Christian SoblCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSylwia PohlCSUSylwia Pohl CSUGerhard BucherCSUGerhard Bucher CSUStephan StrackeCSU, MdBStephan Stracke CSU, MdB
Verwaltung
Caroline MoserVerwaltung + InformationssystemVerwaltung + Informationssystem

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeister
Stefan BosseCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Dr. Maria Elisabeth AngstSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Alexius BatzerKIKI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.07.2019bis 22.07.2019
Johannes BöcklerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gerhard BucherCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Richard DrexlFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Johannes EspermüllerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Helmut FolterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Walter FolterFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Erwin HardwigCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans HäußerKIKI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Sylwia PohlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Oliver SchillGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Alexander UhrleKIKI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201930.04.2020von 23.07.2019 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Gertrud GellingsCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Robert KlauerKIKI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Angelika LausserKIKI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gerhard LimmerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ottmar MaierFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Bernhard PohlFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ernst SchönhaarCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ulrike SeifertGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ulrich WiedemannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Martina WischhöferSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Angelika ZajicekFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Otto Richard ZobelCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Susanne EcklGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Karl EichingerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ernst HolyKIKI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Thomas JahnCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Volker KollmederFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Walter NockerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Catrin RiedlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Erika RösslerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Christian SoblCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Stephan StrackeCSU, MdBCSU, MdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Werner StumpeKIKI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Kathrin ZajicekFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Verwaltung
Hermann AlbrechtVerwaltung + InformationssystemVerwaltung + Informationssystem30.04.2020bis 30.04.2020
Helge CarlVerwaltung + InformationssystemVerwaltung + Informationssystem30.04.2020bis 30.04.2020
Harald HailandVerwaltung + InformationssystemVerwaltung + Informationssystem08.03.201730.04.2020von 08.03.2017 bis 30.04.2020
Siegfried KnaakVerwaltung + InformationssystemVerwaltung + Informationssystem01.01.2018bis 01.01.2018
Markus PfernerVerwaltung + InformationssystemVerwaltung + Informationssystem30.04.2020bis 30.04.2020
Alfred RiermeierVerwaltung + InformationssystemVerwaltung + Informationssystem30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus SchallerVerwaltung + InformationssystemVerwaltung + Informationssystem08.03.201730.04.2020von 08.03.2017 bis 30.04.2020